Emergenza sanitaria tel. 118

Emergenza Carabinieri tel. 112

Stazione Carabinieri Tor Vergata tel.06-20.23.63 Via di Tor Vergata n.84

Stazione Carabinieri di Frascati tel.06-94.01.90.23 Via Vittorio Veneto n.40

Stazione Carabinieri Cinecittà tel. 06-71.01.237 Via Marco Fulvio Nobiliore 133

Carabinieri segnalazione incendi campi nomadi  800.25.36.08

Pronto intervento polizia tel 113

Commissariato P.S. Romanina tel. 067264021 fax 0672640226 Via O. Raimondo 36

Commissariato P.S. Tuscolano tel. 067698011 Via Marco Valerio Corvo 34A

Poliziotto di Quartiere cell. 332-53.18.235

A.M.A. tel. 800.86.70.35

A.M.A. tel. 06-72670092

A.M.A. Municipio X Zona 10 B tel. 06-71.54.52.401

ACEA P.le Ostiense 2 tel. tel. 06-57.991

ACEA pronto intervento clienti tel. 800.13.03.30

ACEA pronto intervento idrico tel. 800.13.03.35

ACEA pronto intervento elettrico tel. 800.13.03.36

ACEA segnalazione lampioni spenti tel. 06-57.99.41.54/55

ENEL Via Assisi 167/173 tel. 06-93.61.72

ENEL Servizi tel. 800.90.01.50

ENEL Assistenza tel. 800.90.08.00

ITALGAS Emergenza fughe tel. 800.90.09.99

ATAC Prenotazione Servizio Festivo tel. 800.63.11.87

TELECOM Resp.187 fax: 06-36.87.87.59

TELECOM Resp.Centrale Romanina fax n°2: 06-50.58.52.53

TELECOM Fax Richieste rimborsi tel. 800.30.81.87

Comune di Roma tel. 06.06.06

CUP Regione Lazio Centro Unico Prenotazioni Sanitarie: 803.333 – 800.98.68.68

Telefono Azzurro tel. 196.96

Telefono Rosa tel. 06-37.51.82.82

Certificati a domicilio tel. 186

Aeroporto Leonardo da Vinci tel 06-65.951

Aeroporto Ciampino tel. 06-79.49.41

Aeroporto Urbe tel. 06-81.20.571

Soccorso ACI tel. 803.116

Atac Metrebus tel. 800.43.17.84

Automobil club tel. 06-44.77

Trenitalia tel. 892.021

Taxi tel. 06-35.70 / 49.94 / 88.177 / 66.45